合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)
アクセス【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 お問い合わせ【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 リンク集【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 プライバシー【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】
ホーム【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 テニスパック【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 テニススクール【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 ENEOSカップ【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 施設ご紹介【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】 施設概要【合宿,練習,大会,試合にすばらしい環境のコートをご利用下さい/テニスポート・波崎(茨城県神栖市土合本町)】
JOMOカップ
ENEOSカップ
過去のはさきオープンの大会結果を報告させて頂きます。
(大会名称が、2010年より「ENEOSカップ」へ変更となりました。)

'15 ENEOSカップはさきオープン大会記録

種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 中村 祐樹
(新松戸山喜)
中村 祐樹
(新松戸山喜)

和田 恵知
(新松戸山喜)
古川 鈴夏
(筑波大学)
古川 鈴夏
(筑波大学)

森崎 可南子
(筑波大学)
準優勝 豊野 潤也
(筑波大学)
及川 生来
(日本大学)

細田 凱
(日本大学)
森崎 可南子
(筑波大学)
橘 梨子
(日本大学)

野田 凪葉
(日本大学)
’14 ENEOSカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 長船 雅喜
(パブリック
テニス小倉)
井上 貴博
(たちかわ
ジュニアテニス
アカデミー )

小堺 遠馬
(亜細亜大学 )
森崎 可南子
(ビッグK)
前田 夢佳
(野田学園高校)

米原 実令
(筑波大学)
準優勝 増尾 優太郎
(グリーンヒル
インドアテニス
スクール )
榊原 健一
(プロ・フリー)

長船 雅喜
(パブリック
テニス小倉)
宮原 未穂希
(TEAM
自由が丘 )
園田 彩乃
(日本大学)

橘 梨子
(日本大学)
’13 ENEOSカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 斉藤 秀
(荏原SSC)
小畑 秀敏
(千葉県
テニス協会
個人会員)

武藤 哲哉
(YMCA
テニススクール)
牛島 里咲
(高崎
テニスクラブ)
森崎 可南子
(ビッグK)

杉本 友里
(ビッグK)
準優勝 津島  巧
(TI−Cube)
高橋  優
(NTT東日本
-東京)

中村 秀貴
(フミヤエース
市川TA)
小沢 槙穂
(CSJ)
岡田 優里
(山梨学院大学)

尾崎 仁美
(山梨学院大学)
’12 ENEOSカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 綿貫 敬介
(グローバル
プロテニスアカデミー)
松田 隼十
(高崎
テニスクラブ)

綿貫 敬介
(グローバル
プロテニスアカデミー)
細沼 千沙
(ビッグK)
入江 真子
(パームインターナショナル
テニスアカデミー)

前原まりあ
(パームインターナショナル
テニスアカデミー)
準優勝 松田 隼十
(高崎
テニスクラブ)
畑山 優也
(INABA.T.S)

道田  光
(TI-Cube)
助川 峰理
(JITC)
森  美咲
(ビッグK)

江見優生乃
(ビッグK)
’11 ENEOSカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 綿貫 敬介
(グローバル
プロテニスアカデミー)
綿貫 敬介
(グローバル
プロテニスアカデミー)

近藤アレクサンダー
(JITC)
伊藤 夕季
(ビッグK)
森  美咲
(ビッグK)

細沼 千沙
(ビッグK)
準優勝 小堺 遠馬
(亜細亜大学)
小堺 遠馬
(亜細亜大学)

宗像 祐樹
(LIVERA)
加藤 ゆい
(早稲田大学)
鍋谷 昌栄
(上武大学)

柳本 彩花
(上武大学)
’10 ENEOSカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 渡辺 輝史
(荏原SSC)
斉 藤  秀
(荏原SSC)

渡辺 輝史
(荏原SSC)
伊藤 夕季
(ビッグK)
原 由紀代
(荏原SSC)

梅田さやか
(テニス
ユニバース)
準優勝 小山 裕史
(TTC)
小林 太郎
(協和発酵キリン
株式会社)

松田 隼十
(法政大学)
糟屋 友里
(VIP・TOP
グループ)
祢宜 美里
(藤代高校)

根本 奈々
(藤代高校)
’09 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 綿貫 祐介
(グローバル
プロテニスアカデミー)
小山 裕史
(TTC)

廣田 耕作
(早稲田大学)
糟屋 友里
(VIP・TOP
グループ)
糟屋 友里
(VIP・TOP
グループ)

宮 坂  舞
(庭球工房)
準優勝 渡辺 輝史
(荏原SSC)
星野 武蔵
(志津テニスクラブ)

渡辺 輝史
(荏原SSC)
川崎 光美
(テニス
ユニバース)
中村 彩乃
(日本大学)

藤井 菜緒
(ブリヂストン
テニスハウス新所沢)
’08 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 喜多 文明
(フリー)
神 谷  慎
(明治大学)

金 城  光
(明治大学)
小沢 槙穂
(エ−ル
プロジェクト)
松 山 芳
(専修大学)

重藤真知子
(専修大学)
準優勝 廣田 耕作
(龍 谷 高 校)
松田 隼十
(高崎テニスクラブ)

笹井 正樹
(法政大学)
石津 幸恵
(土浦
日本大学高校)
小沢 槙穂
(エ−ル
プロジェクト)

石塚 桃子
(専修大学)
’07 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 黎 明
(イカイ)
山本 哲弘
(イカイ)

宮尾 祥慈
(旅ポケドットコム)
川村 美夏
(早稲田大学)
青山 修子
(早稲田大学)

井上 明里
(早稲田大学)
準優勝 宮尾 祥慈
(旅ポケドットコム)
黎 明
(イカイ)

神 谷  慎
(明治大学)
青山 修子
(早稲田大学)
小沢 槙穂
(相愛大学)

齋藤 仁美
(エールプロ
ジェクトジュニア)
’06 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 小ノ澤 新
(北日本物産)
道田 光
(殿山テニス
ガーデン)

長谷川尚之
(BLACKSOX)
青山 修子
(早稲田大学)
青山 修子
(早稲田大学)

川村 美夏
(早稲田大学)
準優勝 三橋 淳
(駿台甲英高校)
有松 達矢
(法政大学)

伊集 朝哉
(法政大学)
川村 美夏
(早稲田大学)
難波沙樹子
(京王赤城
アカデミー)

土居 美咲
(アポロコースト
TC)
’05 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 竹下 和史
(エリステニス
クラブ)
石川 浩平
(日本大学)

岩月 猛泰
(日本大学)
丹 ちひろ
(庭球道場)
山形 生夏
(筑波大学)

川口真美子
(筑波大学)
準優勝 鵜沢 周平
(TTC)
乗田 大輔
(法政大学)

本間 一弥
(JITC)
関 根 慧
(日本体育大学)
山内 美幸
(日本大学)

川合友梨亜
(日本大学)
’04 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 咸 秀 賢
(プリンステニス
クラブ)
咸 秀 賢
(プリンステニス
クラブ)

矢島 久史
(プリンステニス
クラブ)
今井 理恵
(TEAM
NORTH)
持田 志保
(リコー)

今井 理恵
(TEAM NORTH)
準優勝 本間 一弥
(JITC)
本間 一弥
(JITC)

竹 内 稔
(東京農業大学)
持田 志保
(リコー)
磯貝 綾子
(エ-ススポ-ツ
プラザ市川)

畑 中 葵
(エ-ススポ-ツ
プラザ市川)
’03 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 マーク・
ニールセン
(グリーンテニス
プラザ゙)
長 岡 剛
(堀越高等学校)

天野 真廣
(J I T C)
持田 志保
(リコー)
細川 雅代
(筑波大学)

山形 生夏
(筑波大学)
準優勝 中瀬 安朝
(エールプロジェクト)
乾 耕 平
(TOPインドア
ステージ)

横山 洋一
(ビッグK)
山形 生夏
(筑波 大学)
北條 総子
(リコー)

持田 志保
(リコー)
’02 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 竹下 和史
(須賀川
セントラル眼科)
三好 勲
(エストテニスクラブ)

道田 光
(住友金属)
松井 小麦
(筑波大学)
西田 純子
(筑波大学)

細川 雅代
(筑波大学)
準優勝 中瀬 安朝
(エールプロジェクト)
飯田 将規
(筑波大学)

坂野 俊
(筑波大学)
細川 雅代
(筑波大学)
坪 奈津美
(朝日生命
久我山SC)

萩本 愛里
(朝日生命
久我山SC)
’01 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 中瀬 安朝
(エールプロジェクト)
立見 弘一
(朝日生命)

岸本 歩
(朝日生命)
鈴木 詩子
(チーム
スカンジナビア)
井上 万里
(ビッグK)

安西久美子
(ビッグK)
準優勝 平岡 伸雄
(塚本設計)
杉江 友祐
(庭球工房)

平岡 伸雄
(塚本設計)
井上 万里
(ビッグK)
久保 陽子
(リコー)

上野真紀子
(リコー )
’00 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 中瀬 安朝
(エールプロジェクト)
立見 弘一
(朝日生命)

久松 亮太
(フリー)
和田 奈々
(ライジングセブン)
尾崎 由加
(リコー)

吉田 亜梨
(リコー)
準優勝 立見 弘一
(朝日生命)
白砂 智章
(あざみ野LTC)

森田誠一郎
(あざみ野LTC)
石川 尚子
(朝日生命)
石崎 弘子
(荏原SSC)

竹内 愛子
(荏原製作所)
’99 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 八木 宏和
(法政大学)
城間 和人
(島津製作所)

立見 弘一
(朝日生命)
和田 奈々
(ライジングセブン)
尾崎 由加
(リコー)

吉田 亜梨
(リコー)
準優勝 城間 和人
(島津製作所)
北坂 亨
(住友金属)

道田 光
(住友金属)
大見 映理
(金城学院高校)
小森ひろ子
(島津製作所)

藤原 恵子
(島津製作所)
’98 JOMOカップはさきオープン大会記録
種目

順位
男 子
女 子
シングルス
ダブルス シングルス ダブルス
優 勝 有本 尚紀
(ニューマインドア)
立見 弘一
(朝日生命)

伊藤 忠太
(ホワイト急便)
青山 香織
(ビッグK)
青山 香織
(ビッグK)

飯島 久美子
(ビッグK)
準優勝 立見 弘一
(朝日生命)
北坂 亨
(住友金属)

道田 光
(住友金属)
飯島 久美子
(ビッグK)
秋山 礼美
(MIDスポーツ)

橋山 美紀
(グレイスTC)
本ページの上部へ
テニスポート・波崎
セバック株式会社
〒314-0343 茨城県神栖市土合本町1-8762-13
TEL. 0479-48-1134/FAX. 0479-48-3138
ホーム テニスパック テニススクール ENEOSカップ イベント情報 施設ご紹介 施設概要 お問い合わせ リンク集 プライバシー
Copyright (C) SEBUC Co.,Ltd. All Rights Reserved.